Республика 15:59 / 1.6.2014 4878

В День защиты детей вручены очередные сертификаты «Народного бюджета»

В День защиты детей вручены очередные сертификаты «Народного бюджета»
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. В первый день лета, 1 июня, на центральной площади города Якутска – площади Ленина состоялось торжественное открытие городского празднования Дня защиты детей.По доброй традиции горожан и детей поздравили с праздником руководство города и республики.

От имени Окружной администрации города Якутска выступил глава города Айсен Николаев:
«День защиты детей – это прекрасный праздник, который имеет давнюю традицию. Мы все живем для наших детей и очень хорошо, что в нашем городе и республике очень многое делается для детства. Сегодня по всему городу открываются новые спортивные и детские площадки, вводятся новые объекты, начинается строительство новых детских садов, новых школ. Очень хорошо, что многие взрослые города Якутска активно, не только словами, но и делами помогают родному городу. Сегодня я участвовал в открытии детской площадки в 17 квартале, которую сделали своими руками и на свои средства работники одного из департаментов нашей Окружной администрации. Такая же работа проводится во многих районах нашего городав рамках акции «Личный пример». В этом году, в Год народной инициативы, в рамках проекта «Народный бюджет», есть очень много интересных и полезных проектов, выдвинутых жителями нашего города. Сегодня для меня огромная честь вручить первые сертификаты победителям проекта «Народный бюджет», направленных на поддержку детских инициатив и детства», - сказал Айсен Николаев.

В торжественной обстановке Айсен Николаев вручил приемной семье Григорьевых сертификат на получение гранта главы городского округа «город Якутск» «Поддержка приемной семьи» на сумму 120 тысяч рублей.

В рамках проекта «Народный бюджет» глава города также вручил три сертификата на реализацию проектов горожан.

Сертификат на сумму 200 тысяч рублей на реализацию проекта «Инклюзивный социальный проект для детей-инвалидов» был вручен представителю инициативной группы Владимиру Андросову.

Сертификат на сумму 300 тысяч рублей на реализацию проекта «Детская площадка-автодром с изучением правил дорожного движения» был вручен представителю инициативной группы Геннадию Каримову.

Сертификат на сумму 520 тысяч рублей на реализацию проекта «Сквер с детской площадкой культурно-оздоровительного центра «Пульс» мкр. Марха» был вручен представителю инициативной группы Александру Рыбинскому.

От имени исполняющего обязанности главы и правительства республики собравшихся поздравил заместитель председателя правительства РС (Я) Александр Власов: «Защита детей в Российской Федерации введена в статус государственной политики. Сегодня принято значительное количество государственных программ, которые направлены на то, чтобы наши дети воспитывались и росли в лучших условиях. Безусловно, во главу угла мы ставим сегодня здоровье нашего подрастающего поколения. Не напрасно сегодня здесь, с площади Ленина, стартует акция «Волна здоровья». Мне бы хотелось сейчас поблагодарить всех врачей Российской Федерации, которые откликнулись и участвуют в этом большом мероприятии. Здоровье детей – это будущее нашей республики. Мы уверены, что подрастающее поколение справится со всеми теми большими задачами, которые сегодня перед нами стоят. Я уверен, что процветание нашей республики зависит от нашего юного поколения!» – сказал Александр Власов.

О старте Межрегиональной информационно-оздоровительной акции«Волны здоровья – вместе мы сильнее» подробнее рассказал министр здравоохранения РС (Я) Александр Горохов: «Очень символично, что именно в этот день мы начинаем нашу акцию «Волны здоровья – вместе мы сильнее». Эта акция пройдет уже второй раз в нашей республике и корабль «Михаил Светлов» поплывет по реке Лена до города Нюрбы. В рамках акции врачи из центральных областей страны и города Якутска охватят тысячи детей медицинским осмотром. Я думаю, что данная акция станет еще одним знаком нашего внимания нашим детям», - отметил министр.

После официальных поздравлений праздник детства на площади Ленина продолжился гала-концертом победителей XIV городской фестиваль-конкурс среди детей дошкольного и школьного возраста«Бэби шлягер-2014», сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров