Экономика 15:39 / 15.6.2014 2306

Егор Борисов окажет помощь овощеводу Григорию Эм

Егор Борисов окажет помощь овощеводу Григорию Эм
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Егор Борисов принял участие в заключительном этапе предварительного внутрипартийного голосования Якутского регионального отделения ВПП «Единая Россия» по определению кандидата от партии на досрочные выборы главы республики в городском округе Жатай.
В ходе встречи с избирателями к Егору Борисову обратился известный в республике сельскохозяйственный предприниматель Григорий Эм, попавший в трудную финансовую ситуацию. Он рассказал о том, что планировал построить на территории поселка Жатай крупное овощехранилище.

Для этого взял банковский кредит в размере 14 млн. рублей. На этот шаг Григорий Эм пошел в надежде получить государственную поддержку в рамках действующей республиканской программы по субсидированию процентных ставок по кредитам, привлекаемым на строительство сельхозобъектов. Однако задержка с проведением конкурса на получение субсидий поставила под угрозу выполнение кредитных обязательств и может привести к банкротству весь его бизнес.

С учетом передовых достижений Григория Эма, чей опыт перенимают сегодня в ряде районов республики, Егор Борисов выразил готовность рассмотреть сложившуюся ситуацию.

Егор Афанасьевич убежден, что аграрный сектор республики необходимо развивать комплексно, занимаясь растениеводством, животноводством, зерноводством, переработкой и другими направлениями. Он сделал акцент на том, что необходимые для этого меры предусматриваются в обсуждаемом сегодня республиканском законе «О сельском хозяйстве».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров