Жизнь 14:02 / 19.7.2014 3637

В Якутии построят 300 квартир для молодых семей

В Якутии построят 300 квартир для молодых семей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. До первого октября 2014 года в Якутии будет создана программа «Дом молодой семьи» на 300 квартир. Из них 200 построят в Якутске, остальные – в районах республики, сообщается на сайте km.ru.

Средства на строительство будут выделены из бюджета региона. Эту инициативу выдвинул депутат Гордумы Якутска Руслан Михайлов. ВРИО главы Якутии поддержал проект.

Инициатива предусматривает возведение 200-квартирного дома с одно- и двухкомнатными квартирами, которые будут находиться в собственности республики. Эти квартиры будут сдавать в аренду молодым семьям до 35 лет сроком на два года. В течение этого времени молодые семьи будут платить 25 тысяч рублей в месяц за аренду, из которых пять тысяч пойдут на содержание дома, а 20 тысяч ежемесячно будут накапливаться в банке.

Как считает Руслан Михайлов, за два года молодые семьи смогут накопить около полумиллиона рублей. Это хватит на первый взнос по ипотеке.


Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров