Республика 13:44 / 30.9.2014 2488

«Город добра» провел акцию помощи ветеранам

«Город добра» провел акцию помощи ветеранам
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. На прошлой неделе общественной организацией «Город добра» при Управлении молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска была организована благотворительная акция для поддержки ветеранов ВОВ.

Активисты «Города добра» посетили одиноких ветеранов Великой Отечественной войны, каждому из них была оказана адресная помощь в виде мешка картошки с осеннего урожая. Стоит отметить, что переданный картофель был собран самими активистами.

А
кция по сбору картофеля в помощь ветеранам была организована в начале сентября в крестьянском хозяйстве Екатерины Котрус в селе Маган в рамках городского движения «Личный пример». В акции приняли участие руководство Окружной администрации города Якутска, депутаты Якутской городской Думы и активисты общественной организации «Город добра».

Добровольцы помогли хозяйству в сборе урожая, а каждый десятый собранный мешок был передан хозяйством для ветеранов. Всего в ходе акции было собрано 256 мешков картофеля. Управлением социальной защиты населения и труда города Якутска был сформирован список одиноких и нуждающихся ветеранов Великой Отечественной войны, которым и была направлена помощь, сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров