Жизнь 10:49 / 13.10.2014 2412

В Госдуме предложили компенсировать россиянам расходы на физкультуру

В Госдуме предложили компенсировать россиянам расходы на физкультуру
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Заместитель главы фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Олег Нилов предлагает компенсировать гражданам часть расходов на занятия физкультурой и спортом, пишет газета «Известия».

Парламентарий подготовил соответствующий проект закона, предусматривающий внесение в Трудовой кодекс новой статьи под названием «Компенсация расходов работника при занятии им физической подготовкой в физкультурно-спортивной организации». Как предполагается, 25% стоимости годового обслуживания работнику будет компенсировать работодатель, 50% будет компенсироваться из федерального бюджета.

Кроме того, отмечает издание, документ предусматривает внесение поправок в Налоговый кодекс.

«Реализация наших предложений позволит увеличить количество граждан, занимающихся физкультурой и спортом, а также сподвигнуть компании за счет снижения налоговой нагрузки мотивировать своих сотрудников на посещение спортивных центров, что в итоге положительно отразится как на здоровье населения, так и на экономике страны», — считает Нилов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров