Жизнь 15:14 / 29.10.2014 7503

Лучшие научные и технические достижения будут представлены на II Съезде инженеров Якутии

Лучшие научные и технические достижения будут представлены на II Съезде инженеров Якутии
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. 30 и 31 октября в городе Якутске состоится второй съезд инженеров республики. Готовность республики к проведению этого форума подтвердили в Государственном комитете РС (Я) по инновационной политике и науке.

Как отметили в Государственном комитете РС (Я) по инновационной политике и науке, в рамках развития инновационных технологий и промышленности региона, необходимо увеличить выпуск качественной и высокотехнологичной продукции. Для этого нужны грамотные, знающие инженеры с соответствующей подготовкой по программе, подготовленной совместно учеными и производственниками.

Так, на примере технопарка «Якутия», можно проследить весь путь инновационных разработок — от изобретения до внедрения. Сегодня это как раз то место, где инновации и инвестиции работают максимально эффективно, производственные мощности предоставляются на льготных условиях.

Съезд проводится в целях эффективного решения задач становления экономики инновационного типа в Республике Саха (Якутия), основанной на применении лучших достижений научной, инженерной и технической мысли, применении передовых технологий и техники. Программа предусматривает проведение тематических круглых столов, выставок, пленарного заседания.

Напомним, еще в 2012 году прошел I Съезд инженеров Якутии. Его участникам была представлена программа освоения высокотехнологичной продукции на предприятиях республики. Ученые и производственники, представители органов власти тогда обсуждали вопросы эффективности взаимодействия науки и промышленности, механизмы освоения разработок ученых, а также возможности модернизации экономики с использованием современных научных решений.

С программой мероприятия можно ознакомиться на сайте: http://www.sakha.gov.ru/node/198307 ГАУ «Технопарк «Якутия».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров