Экономика 11:10 / 29.1.2015 1777

Вице-премьер предложил упростить процесс выдачи земли на Дальнем Востоке

Вице-премьер предложил упростить процесс выдачи земли на Дальнем Востоке
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Вице-премьер России, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев предложил избавить процесс выдачи земли жителям Дальнего Востока от лишней бюрократии. Об этом сообщает «Интерфакс».

По его словам, если выдать каждому жителю Дальнего Востока по 1 га, занят будет лишь 1% земли. Трутнев отметил важность создания системы управления выделением земли.

«Земли в России достаточно много, а получить ее для любого вида деятельности тяжело. Чтобы реализовать данную инициативу, нужно убрать все бюрократические преграды, чтобы люди могли получить участки как можно быстрее», — заявил вице-премьер.

Трутнев подчеркнул, что в некоторых регионах процесс выдачи земли будет носить массовый характер. Необходимо, чтобы региональные власти действовали прозрачно и оперативно.

Ранее президент России Владимир Путин поручил изучить идею бесплатного выделения земли в размере 1 га всем жителям Дальнего Востока. С такой инициативой выступил полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров