Успех 16:33 / 16.2.2015 4328

ОАО «Якутская Ярмарка» объявляет конкурс детских рисунков «Наш любимый хлеб»!

ОАО «Якутская Ярмарка» объявляет конкурс  детских рисунков «Наш любимый хлеб»!
Текст: ОАО «Якутская Ярмарка»

YAKUTIA.INFO. Дорогие наши юные друзья, родители, учителя и воспитатели!
В рамках Межрегиональной специализированной выставки-ярмарки «Хлеб – всему голова» ОАО «Якутская Ярмарка» объявляет конкурс детских рисунков «Наш любимый хлеб»!

Партнер конкурса: ОАО «Якутский хлебокомбинат».

Во все времена Хлеб был и остается символом жизни, благополучия и достатка. Хлеб всегда должен быть на столе – и в будни, и в праздники – в самом почетном месте.
Этот ценный продукт сопровождает нас от рождения до старости, хлеб является источником силы и энергии. Но многие современные дети часто не догадываются, какой долгий путь он проходит, чтобы попасть на стол, сколько труда нужно приложить людям, чтобы посеять, вырастить, а затем испечь хлеб.
Конкурс рисунков «Наш любимый хлеб» призван обратить внимание детей, какими усилиями появляется хлеб на нашем столе, способствовать формированию у подрастающего поколения бережного и уважительного отношения к хлебу.


Цель конкурса: Расширить знания детей о хлебе и его значении в жизни человека.
В рамках конкурса в Городской библиотеке им. Белинского состоится тематическая встреча, во время которой ребята узнают много интересного о хлебе, истории его возникновения, пользе для здоровья.
Технологи Якутского хлебокомбината познакомят участников конкурса с основами хлебопекарного производства.
Перед участниками мероприятия выступят учащиеся Детской театральной студии “ТЮЗ-SCHOOL” при Театре юного зрителя.

Условия конкурса
1. Конкурс стартует 16 февраля 2015 года. Работы будут приниматься до 23 марта 2015 года (включительно).
2. В конкурсе могут принимать участие ребятишки с 5 до 14 лет (включительно).
3. Конкурсные работы могут быть выполнены на бумаге красками, карандашами, тушью или с использованием других материалов. Максимальный размер рисунка не должен превышать формата А3 (420 мм х 297 мм). В композиции рисунка обязательно должна найти отображение главная тема конкурса – «наш любимый хлеб».
4. Каждый рисунок должен иметь следующую информацию:
 на лицевой стороне: название рисунка, фамилия/имя автора, возраст;
 на обратной стороне рисунка: название рисунка, фамилия/имя автора, возраст, № школы, ФИО классного руководителя (или руководителя кружка), контактный телефон. Для учащихся д/садов: № и название д/сада, ФИО одного из родителей, контактный телефон.
Отдельно к рисункам, присланным из школ, прикладывается телефон или электронный адрес руководителя (организатора конкурса в школе), а также его фамилия, имя и отчество.
5. Конкурсные работы будет оценивать профессиональное независимое жюри, результаты будут опубликованы на сайте ОАО «Якутская Ярмарка»: http://yakutskfair.ru/, а также на информационных ресурсах изданий-партнеров.
6. Все конкурсные работы остаются у организаторов до окончания работы выставки-ярмарки «Хлеб – всему голова». Дни работы выставки: 28, 29 марта 2015 года.
7. Итоговая выставка конкурсных работ, подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится 28 марта 2015 года во время торжественного открытия Межрегиональной специализированной выставки-ярмарки «Хлеб всему голова».
8. Конкурсные работы принимаются по адресу: г. Якутск, пер. Вилюйский, д. 8/1. Тел.: 32-00-28, 8(924) 179 31 79.
Желаем всем участникам вдохновения, удачи и успехов!
Партнер конкурса: ОАО «Якутский хлебокомбинат».
Призы для участников и победителей конкурса любезно предоставили:
Саха академический театр им. П.А. Ойунского;
Государственный театр оперы и балета им. Д.К. Сивцева – Суорун Омоллоона;
Старейшие кинотеатры города «Лена» и «Центральный».


28, 29 Марта приглашаем всех якутян
посетить выставку-ярмарку «Хлеб всему голова»!
Приходи и ощути тепло и аромат настоящего Хлеба!

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров