Экономика 9:31 / 19.2.2015 2072

В Мирнинском районе частное автобусное предприятие лишилось транспорта из-за долгов

В Мирнинском районе частное автобусное предприятие лишилось транспорта из-за долгов
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Мирнинском районе автотранспортное предприятие из-за долгов лишилось автобуса.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Якутии, судебными приставами Мирнинского районного отдела произведен арест имущества должника - автотранспортного средства ПАЗ 32054 стоимостью 618 389,83 рублей.

С 2012 года на исполнении в Мирнинском районном отделе судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании с Муниципального унитарного предприятия «Мирнинское пассажирское автотранспортное предприятие» в пользу Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Мирнинском районе Республики Саха (Якутия) страховых взносов в размере 956 384,44 рублей.

Через некоторое время в отдел поступили другие исполнительные документы о взыскании задолженности в пользу налоговой службы и юридических лиц с этого же предприятия, на основании чего были возбуждены новые исполнительные производства. Впоследствии производства были объединены в сводное исполнительное производство на общую сумму 12 591 870,18 рублей.

В качестве дополнительных мер по взысканию приставом-исполнителем было вынесено постановление о запрете регистрации транспртных средств, направлено обращение по взысканию денежных средств находящихся в банке и взыскан исполнительный сбор.

После всех этих мер, принятых судебным приставом, должник частично оплатил образовавшуюся задолженность, остаток долга составляет 9 927 002,75 рублей.

В конце января 2015 года в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» в рамках сводного исполнительного производства судебным приставом - исполнителем был составлен акт о наложении ареста на имущество, принадлежащее должнику, а именно на автотранспортное средство ПАЗ 32054 стоимостью 618 389,83 рублей.

Арестованное имущество передано на реализацию в Территориальное управление Росимущества в Республике Саха (Якутия) для дальнейшей реализации и погашения части задолженности.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров