Происшествия 15:30 / 13.4.2015 2155

В Нерюнгри задержали мошенницу похитившую деньги с чужого счета

В Нерюнгри задержали мошенницу похитившую деньги с чужого счета
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Жительница Нерюнгри снимала деньги с чужого счета через "мобильный банк"

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии, в ходе следствия установлено, что с 28.11.2012 злоумышленница пользовалась абонентским номером, зарегистрированным на ее имя, к которому в отделении «Сбербанка России» прежним владельцем жительницей города Нюрба была подключена услуга «Мобильный банк».

Действие данной услуги после перерегистрации на другого владельца не было прекращено, в связи с чем местная жительница достоверно осознавая о том, что на имеющемся абонентском номере услуга «Мобильный банк» ею не подключалась, в 2013 году в течении полугода производила незаконное снятие денежных средств. Тем самым своими действиями, причинив значительный ущерб в сумме 46150 рублей.

После утверждения обвинительного заключения прокуратурой города Нерюнгри уголовное дело направлено в Нерюнгринский городской суд для рассмотрения по существу.наказание по данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров