Происшествия 18:00 / 30.4.2015 2212

В Якутске закрыли интернет-магазин по продаже наркотиков

В Якутске закрыли интернет-магазин по продаже наркотиков
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутии пресечена деятельность интернет-магазина по продаже синтетических наркотиков.

Как сообщает пресс-служба управления ФСКН России по Якутии, управлением республиканского наркоконтроля пресечено функционирование одного из крупных каналов по реализации синтетических наркотиков через сеть Интернет. Трое преступников, все они местные жители, сбывали «синтетику», которую им поставляли из Китайской народной республики.

Обязанности наркоторговцев были четко распределены - фасовщик, закладчик и заказчик наркотических средств. С покупателями молодые люди связывались через социальные сети. Но система конспирации - это распространение тайниковым способом, не помогла им скрыться из поля зрения оперативников наркоконтроля. Молодые люди задержаны с поличным.

Кроме того, очередная, прибывшая бандероль, напичканная смертоносным «зельем», изъята в офисе транспортной компании. Из незаконного оборота изъято внушительное количество «синтетики» - порядка 3 тысяч условных разовых доз, в том числе задокументированы подготовленные к продаже многочисленные миксы, расфасованные к мелкорозничному сбыту.

Интернет-бизнесмены задержаны и заключены под стражу в СИЗО. В отношении наркоторговцев возбуждены уголовные дела статье УК РФ Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в особо крупном размере и контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов.

Следователями и оперативными сотрудниками Управления устанавливаются соучастники преступного бизнеса. Ведется следствие.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров