Жизнь 14:40 / 1.7.2015 1217

С 7 июля стартует XI СПАРТАКИАДА Республики Саха (Якутия) по адаптивным видам спорта

Текст: ЯкутияИнфо

В этом году, как полагается летом с 7 по 11 июля будет проведена XI Спартакиада Республики Саха (Якутия) по адаптивным видам спорта по 7 видам спорта (легкая атлетика, волейбол сидя, русские шашки, голбол, мини-футбол, волейбол, настольный теннис). На сегодняшний день заявки на участие получены от 21 улуса, а это по предварительным данным 670 участников. И это не может не радовать, цифры с каждым годом растут, так в 2012 году приняло участие 340 спортсменов, в следующем 2013 — 437, а в прошлом 2014 году участниками Спартакиады стало 509 человек.

Соревнования проводятся, как и прежде по 5 нозологическим группам (направлениями адаптивного спорта):

1. Лица с поражением ОДА (опорно-двигательный аппарат);

2. Лица с нарушением зрения;

3. Лица с нарушением слуха;

4. Лица с инвалидностью по общим заболеваниям;

5. Лица с ментальными нарушениями.

Площадкой для торжественного открытия в этом году будет служить стадион "Юность", где пройдет красочное представление с участием команд-участниц.

Ждем болельщиков, зрителей и просто тех, кто неравнодушен к спорту!!!

Программа проведения

XI Спартакиады Республики Саха (Якутия) по адаптивным видам спорта

Дата

Время

Наименование мероприятия

Участники

Место проведения

7 июля

10:00-18:00

Спортивная классификация, мандатная комиссия, аккредитация.

КФЕН

Заселение

Общежитие 68

18:00-19:30

Ужин

1,2,3,4,5

Согласно талонам на питание

20:00

Заседание судейской коллегии совместно с представителями команд, жеребьевка

1,2,3,4,5

Манеж стадиона «Юность»

220 аудитория

07:30-09:00

Завтрак

1,2,3,4,5

Согласно талонам на питание

09:30

Трансфер на стадион «Юность»

Только для спортсменов, передвигающихся на инвалидной коляске.

(отправка с места проживания)

1

8 июля

10:00

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ

1,2,3,4,5

Стадион «Юность»

11:00

Трансфер во ДС «50 лет Победы»

(отправка со стоянки перед стадионом «Юность»

4

11:00

Волейбол

4

ДС «50 лет Победы»

11:00

Легкая атлетика

1, 2

Стадион «Юность»

11:00

Настольный теннис

4, 5

Малый спортивный зал КФЕН (2 эт)

12:30

13:00

Трансфер на обед

(отправка со стоянки ДС «50 лет Победы»

4

13:00-15:00

Обед

1,2,3,4,5

Согласно талонам на питание

15:00

Трансфер во ДС «50 лет Победы» (отправка со стоянки перед стадионом «Юность»

4

15:00

Волейбол

4

ДС «50 лет Победы»

15:00

Волейбол сидя

1

Большой спортивный зал КФЕН (2 эт)

15:00

Голбол

2

Спортзал УЛК

15:00

Легкая атлетика

3, 5

Стадион «Юность»

15:00

Настольный теннис

4

Малый спортивный зал КФЕН (2 эт)

18:30 и

19:00

Трансфер на ужин

(отправка со стоянки ДС «50 лет Победы»)

4

19:00-20:30

Ужин

1,2,3,4,5

Согласно талонам на питание

20:30

Заседание представителей команд

1,2,3,4,5

Манеж стадиона «Юность»

220 аудитория

07:30-09:00

Завтрак

1,2,3,4,5

Согласно талонам на питание

09:00

Трансфер во ДС «50 лет Победы»

(отправка со стоянки перед стадионом «Юность»)

4

Трансфер в КЦ «Сергеляхские огни»

Только для спортсменов, передвигающихся на инвалидной коляске

(отправка с общежития)

1

09:00

Русские шашки

1,2,3,4

КЦ «Сергеляхские огни»

09:00

Волейбол

4

ДС «50 лет Победы»

09:00

Настольный теннис

4, 5

Малый спортивный зал КФЕН (2 эт)

09:00

Голбол

2

Спортзал УЛК

9 июля

09:00

Волейбол сидя

1

Большой спортивный зал КФЕН (2 эт)

09:00

Мини-футбол

3

Стадион «Юность»

12:30 и

13:00

Трансфер на обед

(отправка со стоянки ДС «50 лет Победы»)

4

12:30

Трансфер на обед

(отправка со стоянки перед КЦ «Сергеляхские огни»)

только для спортсменов, передвигающихся на инвалидной коляске)

1

13:00-15:00

Обед

1,2,3,4,5

Согласно талонам на питание

15:00

Трансфер во ДС «50 лет Победы»

(отправка со стоянки перед стадионом «Юность»)

4

Трансфер в КЦ «Сергеляхские огни»

(шашки)

Только для спортсменов, передвигающихся на инвалидной коляске)

(отправка с общежития)

1

15:00

Волейбол

4

ДС «50 лет Победы»

15:00

Настольный теннис

4,5

Малый спортивный зал КФЕН (2 эт)

15:00

Русские шашки

1,2,3,4

КЦ «Сергеляхские огни»

15:00

Голбол

2

Спортзал УЛК

15:00

Волейбол сидя

1

Большой спортивный зал КФЕН (2 эт)

15:00

Мини-футбол

3

Стадион «Юность»

18:30

Трансфер на ужин

(отправка со стоянки перед ДС «50 лет Победы»)

4

Трансфер на ужин

Только для спортсменов, передвигающихся на инвалидной коляске.

(отправка со стоянки перед КЦ «Сергеляхские огни»)

1

19:00-20:30

УЖИН

1,2,3,4,5

Согласно талонам на питание

20:30

Заседание представителей команд

1,2,3,4,5

Манеж стадиона «Юность»

220 аудитория

10 июля

07:30-09:00

ЗАВТРАК

1,2,3,4,5

Согласно талонам на питание

09:00

Трансфер во ДС «50 лет Победы»

(отправка со стоянки перед стадионом «Юность»)

4

09:00

Волейбол

4

ДС «50 лет Победы»

09:00

Настольный теннис

4,5

Малый спортивный зал КФЕН (2 эт)

09:00

Футбол

3

Стадион

«Юность»

09:00

Голбол

2

Спортзал УЛК

09:00

Волейбол сидя

1

Большой спортивный зал КФЕН (2 эт)

12:30

Трансфер на обед

(отправка со стоянки ДС «50 лет Победы»)

4

13:00-15:00

ОБЕД

1,2,3,4,5

Согласно талонам на питание

15:30

Трансфер на площадь им. В.И. Ленина

(с места проживания)

1,2,3,4,5

16:00

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ

1,2,3,4,5

Площадь им В.И. Ленина

17:00

Трансфер к месту проживания

Только для спортсменов, передвигающихся на инвалидной коляске.

1

17:30

Отъезд участников соревнований

Участники:

1 - Спортсмены с поражением ОДА (опорно-двигательный аппарат);

2 - Спортсмены с нарушением зрения;

3 - Спортсмены с нарушением слуха;

4 - Спортсмены с инвалидностью по общему заболеванию;

5 – Спортсмены с нарушением интеллекта

Место проживания:

- Общежитие №68

- Кулаковского 46/2

Место проведения мандатной комиссии, аккредитации, классификации:

- КФЕН

Спортивные объекты:

- Дворец спорта «50 лет Победы» - Орджоникидзе 28 (волейбол)

- Культурный центр «Сергеляхские огни» - Белинского 58а (шашки)

- Стадион «Юность», манеж стадиона «Юность» - Павлика Морозова, 2 (легкая атлетика, мини-футбол)

- Большой спортивный зал КФЕН - Кулаковского, 48, 2 этаж (волейбол сидя)

- Малый спортивный зал КФЕН - Кулаковского, 48, 2 этаж (настольный теннис)

- Спортивный зал УЛК - Белинского, 58 (голбол)

Торжественное открытие – стадион «Юность»

Торжественное закрытие. Награждение – площадь им. В.И. Ленина

Комментарии

К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Новости партнеров