Жизнь 14:56 / 7.8.2015 2614

Транспортные полицейские научили детей самбо

Транспортные полицейские научили детей самбо
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Мастер-класс по спортивному самбо для воспитанников детского дома «Берегиня» в рамках всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» провели сотрудники уголовного розыска Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.

Для Вячеслава Сачко и Кирилла Соболева посещение спортзала является не просто необходимостью. Оперуполномоченные рассказали детворе о том, как постоянные занятия спортом становятся источником сил, энергии, позитивного восприятия реальности, в целом делая жизнь любого человека наполненной и осмысленной.

Сотрудники транспортной полиции уверены, что здоровый образ жизни – это сохранение и укрепление не только физического здоровья человека. В ежедневной службе полицейских лозунг «В здоровом теле – здоровый дух» обретает вполне очевидный реальный смысл. Базовыми качествами для действующих сотрудников являются стрессоустойчивость, собранность, способность действовать спокойно и уверенно в опасных экстремальных ситуациях. Кроме этого, физическая закалка повышает волю, наблюдательность, память.

Лейтенант полиции Кирилл Соболев занимается борьбой самбо в спортивном клубе «Бэдэр». На импровизированном татами он показал несколько приемов и бросков. Атмосферу уникального отечественного единоборства – самообороны без оружия Самир Медведев и Максим Данилов прочувствовали и благодаря самбовкам, которые они с радостью примерили.

Социальный педагог «Берегини» Саскылана Романова рассказала о том, что ее воспитанники вдохновлены личным примером офицеров полиции: «Для ребят очень важно найти свое дело в жизни. Спорт, тем более такой благородный, имеющий глубокие традиции как самбо, поможет в этом. Спорт формирует настоящий мужской характер, стойкость и выносливость. Открытый и дружелюбный подход людей в погонах дает молодым веру в себя, помогает направить свою энергию в полезное русло».

Действительно, самбо — это наука обороны, а не нападения. Самбо по сути формирует внутреннюю нравственную опору, значит, помогает обрести и сохранить свою личную позицию в огромном социальном пространстве.

Капитан полиции Вячеслав Сачко в беседе с педагогом Люцией Сикорской рассказал о кружках и секциях, в которых воспитанники детского учреждения могут заниматься на бесплатной основе и в заключении встречи выразил готовность реализовывать такое общение с подрастающим поколением на постоянной основе.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров