Жизнь 14:17 / 29.8.2015 2707

"Личный пример" в Хатассах

"Личный пример" в Хатассах
Текст: Департамент по связям с общетвенностью

YAKUTIA.INFO. 28 августа сотрудники управления администрации с. Хатассы по главе с руководителем Прасковьей Козловой и депутатом Якутской городской Думы Геннадием Керегяевым провели субботник по очистке от сухого мусора и бытовых отходов в лесном массиве – в местности, где ежегодно проходит празднование наслежного Ысыаха.

Участники акции собрали около десяти мешков мусора и отмечают, что в сравнении с предыдущими годами ситуация с мусором немного улучшилась.

Прасковья Козлова, руководитель управления администрации с.Хатассы:

- Сегодня около десяти сотрудников администрации с. Хатассы вышли на субботник в лесной массив, где мы каждый год проводим наш национальный праздник Ысыах. К нам сегодня присоединились представитель депутата Государственного Собрания Ил Түмэн Леонида Владимирова и депутат Якутской городской Думы Геннадий Керегяев. Здесь в основном упаковка от пищевых продуктов, пластиковые бутылки, но к нашей радости местность не так уж и загрязнена. В этом году мы здесь установили арочную сэргэ, может поэтому люди воздерживаются мусорить.

В последнее время благодаря акции «Личный пример» многие горожане, трудовые коллективы, общественные деятели стали выходить и принимать активное участие в таких субботниках. Хотелось бы, чтобы благодаря этой акции наш город стал чище и краше.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров