Жизнь 19:30 / 31.8.2015 11287

Гномы, эльфы и орки собрались на берегу Волги

Гномы, эльфы и орки собрались на берегу Волги
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. С 25 по 30 августа на берегу Волги в Тверской области проходила игра «Вархаммер Люстрия 2015». Ролевики из разных регионов, всего около тысячи человек, приехали в Верхневолжье, чтобы побывать в мире, который кишит орками, гномами, эльфами, нежитью и другими фантастическими персонажами.

Участники готовились задолго до события – шили себе костюмы, подбирали образы, некоторые даже переоборудовали мототехнику под игру, и все это для того, чтобы приехав на полигон, где проходило действо, не просто показать себя, а полностью окунуться в атмосферу вселенной «Вархаммера».

«Игра на самом деле клевая. Все красивые, даже самые экономичные прикиды глаз не резали. Все время что-то происходит. Даже если ты сидишь на воротах в самом конце полигона, добрые мастера к тебе приведут локальный апокалипсис в лице нежити, крыс, хаоса или еще кого, вываливающегося прямо из кухни твоей собственной локации. Или орки сами придут. Темп игры не стихает ни на минуту», – так описывает свои впечатления ролевик Роман Гуревич.

Среди ролевиков люди разных профессий и интересов, но, приезжая на игру, все это отбрасывается – остается только раса (амазонки, лесные и темные эльфы, дварфы, огры, арабийцы и другие) и миссия, которую нужно выполнить.

Пережив пять дней в вымышленном мире, который стал для участников настоящим, герои делятся своими впечатлениями. Через год они снова вернутся сюда, чтобы пережить эти эмоции.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров