Жизнь 1:59 / 20.1.2016 2848

Whatsapp стал бесплатным

Whatsapp стал бесплатным
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В официальном блоге разработчики WhatsApp сообщили, что за использование мессенджера больше не будет взиматься абонентская плата. Напомним, ранее по истечении первого года обслуживание стоило $0.99 в год. Отныне сервис станет полностью бесплатным. Об этом компания сообщила в своем блоге:

На протяжении многих лет мы просили пользователей оплачивать использование WhatsApp после первого года общения, но сейчас мы пришли к выводу, что данный принцип взимания денег не работает. Основная причина заключается в отсутствии у многих пользователей мессенджера кредитных или дебетовых карт, из-за чего они боятся потерять доступ к WhatsApp после первого года бесплатного пользования. Таким образом теряется немало потенциальных клиентов. В течение следующих нескольких недель планируется отменить сбор средств с различных версий приложения, и WhatsApp окончательно станет бесплатным.

Скорее всего сервис будет зарабатывать на корпоративных рассылках.

Ну что ж, для Якутии это немаловажное событие.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров