Политика 12:01 / 18.2.2016 2438

За жизнью Медведева и Обамы наблюдают больше всего подписчиков в Instagram

За жизнью Медведева и Обамы наблюдают больше всего подписчиков в Instagram
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Премьер-министр России Дмитрий Медведев и президент США Барак Обама собрали наибольшее число подписчиков в Instagram.

Таким образом, они стали самыми популярными среди глав государств и правительств, свидетельствует исследование ведущей мировой консалтинговой компании в области связей с общественностью Burson-Marsteller.

Так, число подписчиков у Обамы превысило шесть миллионов человек, в то время как Медведев собрал 2 миллиона. За третье место по популярности соперничают Белый дом и премьер-министр Индии Нарендра Моди с 1,7 миллионами подписчиков.

Как отмечается в исследовании, более чем у 70% правительств мира есть официальные аккаунты в Instagram, но треть из них неактивны,

В топ-10 также вошли глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган, лидер Ирана аятолла Али Хаменеи и президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси.

Самым активным аккаунтом среди политических представительств стал Instagram пресс-службы правительства Брунея, где размещаются не менее четырех фотографий в день.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров