Экономика 17:26 / 12.4.2016 2397

Борисов рассказал полпреду о ТОР «Кангалассы»

Борисов рассказал полпреду о ТОР «Кангалассы»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Глава Якутии Егор Борисов встретился с заместителем полпреда в Дальневосточном федеральном округе Николаем Поповым. Попов прибыл в Якутию в рамках запланированного графика выездов в курируемые субъекты.

Разговор начался с обсуждения примерной повестки очередного заседания при полномочном представителе Президента РФ в ДВФО, проведение которого запланировано на 20 апреля 2016 года. Один из вопросов будет касаться территорий опережающего развития. В этой связи Николай Попов рассказал о своих впечатлениях от посещения Индустриального парка «Кангалассы». Глава республики, говоря о сроках ввода объектов ТОСЭР, подчеркнул, что первое производство продукции должно быть запущено в сентябре этого года.

Далее стороны обсудили возможность проведения заседания Совета безопасности РФ на Севере Якутии в следующем году. «Всем было бы полезно увидеть якутскую Арктику, тундру, жизнь и быт людей, кочевые школы. Там работают очень хорошие предприятия промышленности с уникальными производством и технологиями», - рассказал Егор Афанасьевич.

Николай Попов заверил, что постарается добиться включения выездного заседания в Якутии в соответствующий план работы совета, сообщает Egorborisov.ru.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров