Происшествия 15:32 / 15.7.2016 3321

Из-за размыва трассы «Колыма» в Якутии золотодобывающие компании остались без угля

Из-за размыва трассы «Колыма» в Якутии золотодобывающие компании остались без угля
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Размыв участка федеральной трассы «Колыма» в Якутии привел к тому, что золотодобывающие артели в Оймяконском районе остались без угля. Об этом сообщил начальник отдела по содержанию дорог ФКУ «Управление автодороги «Колыма» Сергей Максименко.

По его словам, по этой трассе в основном ездят большегрузы. Из-за того, что движение по дороге прервано, золотодобывающие артели возле поселка Усть-Нера остались без угля, который везут из Томпонского района. На данный момент дорожная техника работает на карьерах, чтобы ликвидировать разлом и начать восстанавливать дорожное полотно.

«К 18 июля, если погодные условия позволят, мы восстановим движение. Но на выходные опять прогнозируются дожди. На данный момент уровень воды спал на 50−60 см», — сообщил Максименко. Дорогу будут восстанавливать 12 единиц техники с обеих сторон размыва. Скопления автомобилей на трассе не наблюдается. 14 июля ливень размыл участок федеральной трассы Р-504 «Колыма», прервав сообщение между Якутском и Магаданом. Длина размыва составила 15 метров. Объезд на этом участке трассы отсутствует.

Источник: Дальний Восток

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров