Республика 12:50 / 29.8.2016 2226

Фотовыставка «Цветущий Якутск» подвела итоги

Фотовыставка «Цветущий Якутск» подвела итоги
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В рамках городского фестиваля «Цветущий Якутск» была организована фотовыставка, где свои работы представили жители города Якутска, а также трудовые коллективы, сообщает пресс-служба Окружной администрации.

На фотовыставку участники представили порядка двухсот фотографий, на которых были запечатлены цветочные композиции, клумбы, вазоны, украсившие в этом году площади, скверы и улицы столицы, а также цветы, выращенные горожанами на своих дачных участках и придворовых территориях.

Свои фотоработы также прислали жители районов республики, которые публиковали свои фотографии через мобильное приложение «Zooma Yakutia». Всем участникам фотовыставки «Цветущий Якутск» были вручены благодарственные письма.

Одним из лучших признаны фотоработы жительницы города Якутска Марии Портнягиной, коллектива ГАУ ДО РС (Я) Центра отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» и учительницы МОБУ Тулагинской СОШ имени П.И. Кочнева Лидии Илларионовой. За художественную выразительность, творческий подход и активное участие в общественной жизни города Якутска им вручены благодарственные письма и подарочные сертификаты от магазинов «Айгуль», «Love Story» и «Таубер и К».

Мария Портнягина, участник фотовыставки «Цветущий Якутск»:

- В этом году мне подарили фотоаппарат и я впервые решила принять участие в фотовыставке, где представили свои фотографии. Я очень люблю фотографировать красоту природу, цветы, животных, птиц, поэтому с удовольствием приняла участие в фотовыставке. В этом году Якутск значительно преобразился, украсился цветами, вазонами, цветочными композициями.

Благодарственные письма и памятные статуэтки были также вручены самым юным участникам фотовыставки «Цветущий Якутск»:

- Мише Бондарь, 9 лет, учащемуся СОШ №15;

- Айталу Кузьмину, учащемуся 9 класса Республиканского лицея-интерната;

- Саше Федорову, учащемуся 8 класса СОШ №17;

- Июлии Аргуновой.

Миша Бондарь, ученик 4 класса СОШ №15:

- Я очень рад, что принял участие в фотовыставке «Цветущий Якутск», и что мои работы были отмечены жюри конкурса. Я специально гулял по городу и фотографировал красивые цветочные композиции, клумбы. Мне нравится фотографировать и надеюсь, что и впредь будут принимать участие в таких фотовыставках.

Светлана Гуляева, участница фотовыставки «Цветущий Якутск»:

- Для фотовыставки я предоставила пять своих работ, которые снимала вместе со своими внуками на фоне цветочных композиций, установленных по ул. Кирова и Орджоникидзе. Хочу отметить, что в этом году город Якутск особенно красив, посажено много цветов, появились красивые цветочные композиции. Самое главное, что активное участие приняли горожане, начиная от детей школьного возраста и заканчивая пенсионерами и ветеранами. Все вместе мы украсили нашу столицу яркими цветами, которые радовали нас в течение всего лета.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров