Республика 16:13 / 16.9.2016 2774 1

Воруешь электричество? Электромонтеры найдут тебя и посчитают, сколько ты должен

Воруешь электричество? Электромонтеры найдут тебя и посчитают, сколько ты должен
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Электромонтеров Энергосбыта обучают основам работы контролеров. Обучение проходит в рамках регламента взаимодействия сбытового и сетевого филиалов ПАО «Якутскэнерго» и направлено на повышение эффективности совместной работы по снижению сверхнормативных потерь.

Плановые курсаы РЭС Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго», проходят в ННОУ «Учебно-производственный центр подготовки персонала энергетики». Занятия ведут специалисты сбытового филиала энергокомпании.

Особое внимание на курсах уделяется работе по снижению сверхнормативных потерь электрической энергии. При обнаружении случаев незаконного пользования электроэнергией работники сетевого филиала вправе составлять соответствующие акты, на основании которых специалисты Энергосбыта производят обязательные для оплаты нарушителями начисления.

На занятиях специалисты Энергосбыта знакомят работников РЭС с широким спектром вопросов, связанных с деятельностью в данном направлении. В частности, рассматриваются вопросы, касающиеся контроля безучетного потребления, методики формирования локальных балансов, порядка ограничения режима потребления электроэнергии, работы с фактами несанкционированного потребления энергоресурсов. В ходе обучения электромонтеры РЭС приняли участие в рейдах контролеров Якутского отделения Энергосбыта.

Как отмечает Ксения Погорельская, начальник отдела по работе с населением Энергосбыта, участие персонала РЭС сетевых филиалов в выявлении и пресечении фактов незаконного потребления электроэнергии особенно актуально для отдаленных и труднодоступных населенных пунктов, которые сложно охватить контролерам Энергосбыта, сообщает пресс-служба Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго».

Комментарии

  • Монтер
    22:06 / 16.9.2016

    Ворует из за того что в якутии тариф баснословный! Людям нечего платть!

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров