Культура 15:55 / 11.11.2016 2493

Олимпийский призер Ирина Слуцкая проведет мастер-класс в Якутске

Олимпийский призер Ирина Слуцкая проведет мастер-класс в Якутске
Текст: ЯкутияИнфо

Якутия присоединилась к Всероссийской информационно-профилактической акции «Жить, побеждая диабет! , которая состоится в столице 14 ноября. Для проведения акции в Якутск приедет председатель президиума Добровольного физкультурного союза, семикратная чемпионка Европы, двукратная чемпионка мира, двукратный призер Олимпийских игр по фигурному катанию Ирина Слуцкая.

Организация популяризирует физическую культуру и развитие массового спорта в стране, а также пропагандирует любой вид физической активности, как одну из эффективных мер профилактики и лечения заболеваний, в частности, сахарного диабета.

В рамках акции в Ледовом дворце спорта «Эллей Боотур» пройдет мастер — класс по катанию на коньках заслуженного мастера спорта Ирины СЛУЦКОЙ.

Также пройдет круглый стол «Физическая активность, как элемент профилактики сахарного диабета и его осложнений», целью которого является пропаганда здорового образа жизни, физической активности у населения республики, а также обеспечение равных возможностей для занятия физической культурой и спортом для детей и взрослых, страдающим сахарным диабетом.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров