Происшествия 16:21 / 5.1.2017 2614 1

Таксисты-злоумышленники похитили у предпринимателя 37 ящиков тушенки

Таксисты-злоумышленники похитили у предпринимателя 37 ящиков тушенки
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В полицию обратился предприниматель, проживающий в Якутске. Он сообщил, что у него обманом похитили 37 ящиков тушенки. Материальный ущерб составил 63 396 рублей.

Выяснилось, что потерпевший в тот день должен был отправить партию тушенки в Вилюйск для последующей реализации. Для этого он разместил объявление о заказе услуг грузового такси в одном из мобильных приложений, в котором указал наименование и количество перевозимого товара. Через некоторое время на его объявление откликнулись, и на территорию склада, где находился груз, подъехала автомашина.

Молодые люди помогли мужчине погрузить товар в кузов автомашины, взяли у него денежные средства в размере 6500 рублей в качестве предоплаты за транспортные услуги и заверили его в том, что тушенка будет доставлена в Вилюйск в целости и сохранности. Однако по истечении нескольких дней груз так и не был доставлен к месту назначения – предприниматель решил обратиться в правоохранительные органы.

Установлено, что злоумышленники, увидев в сети размещенное потерпевшим объявление, воспользовались услугами почасового грузового такси. В настоящее время проводится работа по установлению их личностей и местонахождения похищенного.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

Перевозка грузов на значительные расстояния — это всегда риск. Единственный способ обезопасить себя и минимизировать риск утраты имущества при грузоперевозках – пользоваться услугами официально зарегистрированных перевозчиков, владеющих собственным автотранспортом.

Комментарии

  • гость
    11:16 / 6.1.2017

    чувака разорили православные экстремисты это скажется на его психическом здоровье

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров