Жизнь 16:56 / 27.1.2017 1947

Якутии предложили готовить дорожных академиков в Омске

Якутии предложили готовить дорожных академиков в Омске
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Исполняющая обязанности Министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) Лена Семенова провела встречу с представителями Сибирской Государственной автомобильно-дорожной академии. СибАДИ заинтересовано в подготовке дорожных кадров для республики, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС(Я).

Открывая встречу Лена Семенова отметила, что Министерство заинтересовано в сотрудничестве с академией в части внесения изменений в ведомственные строительные нормы с учетом климатических особенностей Якутии.

В свою очередь Ректор Академии Александр Жигадло рассказал о работе академии, о новых направлениях, по которым сегодня обучаются студенты. Буквально на днях академия открыла новые научно-исследовательские направления, которые будут включать в себя научно-технологические и инжиниринговые центры по направлениям дорожного строительства.

«Наша цель, это рассмотреть возможность сотрудничетсва в плане подготовки кадров для транспортной и строительной отрасли вашего региона, мы надеемся на ваше понимание и готовы представить много вариантов для выпуска специалистов самого высокого уровня» заявил ректор.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров