Происшествия 10:12 / 21.3.2017 1760

Похитители рогов попытались выставить себя жертвами полицейских пыток

Похитители рогов попытались выставить себя жертвами полицейских пыток
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 16 марта на информационном портале news.ykt.ru была опубликована информация «Забудьте про бивни. Трое мужчин заявили о пытках электрошокером в управлении полиции Якутска», где идет речь о том, что в редакцию обратились братья Степановы и гражданин Максимов. По их словам, они подверглись пыткам со стороны полицейских с целью признания вины за совершение кражи боя рогов оленя. Информационный накат на полицейских вызвал шквал негодования среди пользователей.

Между тем, буквально на следующий день, 17 марта в 22:18 часов, в полицию обратился житель Якутска. В телефонном разговоре с оперативным дежурным, мужчина сообщил, что находится во дворе своего частного дома, расположенного по Хатынг-Юряхскому шоссе и наблюдает за тем, как неизвестные проникли в его гараж, в котором хранятся принадлежащие ему бой оленьих рогов. При этом, он опасается выдать злоумышленникам свое присутствие.

На место происшествия незамедлительно выехала оперативная группа. Злоумышленники были пойманы с поличным. В это время они загружали в автомобиль «Тойота-Кроун» мешки с похищенным имуществом. В салоне автомашины также были обнаружены травматический пистолет и бейсбольная бита.

Как оказалось, они похитили 10 мешков с боем оленьих рогов, общим весом около 250 килограмм. Потерпевший пояснил, что незадолго до этого, он подавал объявление о продаже боя рогов, чем и воспользовались злоумышленники.

При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что полицейскими задержаны 30-летний и 28-летний братья – уроженцы Горного района, один из которых является подозреваемым по уголовному делу, возбужденному 29 января. Пытаясь уйти от уголовной ответственности, братья из Горного района обратились в СМИ, чтобы опорочить сотрудников полиции и повернуть общественное мнение в выгодную им сторону.

При этом, братья оба ранее судимы за убийство, за незаконное проникновение в жилище, за кражу, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Похищенное изъято. В настоящее время подозреваемые водворены в изолятор временного содержания, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров