Происшествия 21:38 / 22.4.2017 5007 3

В Улан-Удэ студенты колледжа искусств устроили массовую драку с поножовщиной, 1 человек погиб

В Улан-Удэ студенты колледжа искусств устроили массовую драку с поножовщиной, 1 человек погиб
Текст: ЯкутияИнфо

В результате разборок будущих певцов, художников и хореографов 24-летний молодой человек скончался от удара ножом в сердце, сообщает бурятский портал Аригус.

15 апреля около девяти часов вечера на бульваре Карла Маркса произошло ЧП. Студенты Института культуры и студенты Колледжа искусств устроили массовую драку с поножовщиной.

Всё началось с того, что две компании распивали спиртное на площадке возле общежития ВСГИК. Ничего не предвещало «бури», пока одному из студентов вуза не захотелось закурить. В поисках сигареты он подошёл к ребятам из другой компании. Получив «некорректный» ответ студент возмутился. Между компаниями завязалась ссора, переросшая в драку.

Всё, казалось бы, стихло, когда инициаторы конфликта ранили одного из студентов. Парни начали расходиться. Однако через некоторое время студенты колледжа позвали на подмогу своих друзей. Конфликт разгорелся с новой силой. На этот раз одним ранением не обошлось. Так, серьёзное ранение получил 24-летний молодой человек. Друзья тут же унесли его в травмпункт, куда подъехала скорая. Когда парня доставили в больницу, он скончался. Роковой удар ножом пришёлся прямо в сердце.

Тем временем на место тут же прибыла следственно-оперативная группа. 25 летний студент, нанесший смертельный удар, отнекиваться не стал. Однако известно, что он настаивает: действовал сугубо в рамках самообороны.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «убийство». В настоящее время проводится проверка. Обвиняемый находится под стражей, - сообщил arigus.tv старший следователь следственного отдела по Октябрьскому району СУ СКР по Бурятии Александр Батуев.

Известно, что в массовой драке участвовало около 15 человек, среди них: хореографы, певцы и художники. Обвиняемый учился во ВСГИК. В Улан-Удэ для обучения он приехал из Тувы. Погибший же был жителем Бурятии.

Отметим, студент колледжа, пострадавший в начале драки заметил ранение не сразу. В больницу он обратился уже после произошедшего. Его жизни на данный момент ничего не угрожает.

Комментарии

  • горожанин
    11:36 / 23.4.2017

    "Обвиняемый учился во ВСГИК. В Улан-Удэ для обучения он приехал из Тувы." А, ну все понятно

  • саха
    10:53 / 24.4.2017

    не удивительно. у тувинцев это в крови. у них всегда с собой есть ножи или же колющие предметы

  • Екатерина
    16:09 / 24.4.2017

    Культурный махач

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров