Жизнь 8:00 / 7.5.2017 2276

В связи с проведением 8 мая праздничной велогонки водителей просят быть осторожными

В связи с проведением 8 мая праздничной велогонки водителей просят быть осторожными
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Федерация велоспорта РС(Я) убедительно просит водителей быть бдительными и с пониманием отнестись к людям на велосипедах 8 мая на трассе Якутск-Покровск, на которой состоится ежегодная шоссейная велогонка «Салют Победа!» в честь Победы в Великой отечественной войне.

«Каждый велосипедист считает долгом принять участие в этой гонке, чтобы почтить память солдат и ветеранов ВОВ. Они умирали и совершали подвиги, а каждый солдат мечтал, чтобы российская армия в будущем была еще здоровее и крепче. В эпоху компьютеризации сложно держать марку, но есть велосипед и бег, которые являются одними из самых популярных способов оздоровления, тренировки сердечно-сосудистой систем человека», - пояснил заместитель председателя Федерации Андрей Попов.

Велогонка «Салют Победа!» проводится более 10 лет и является уже традиционной главной гонкой года. В разные годы в ней принимали участие от 30 до 150 велосипедистов. Федерация велоспорта просит водителей быть предельно осторожными, не подрезать или пугать велосипедистов, которые от страха могут улететь в кювет и травмироваться. В соответствии со свежими правилами дорожного движения велосипедист может занимать всю правую полосу, а автомобилисту необходимо обгонять двухколесный транспорт по другой полосе или по встречке. При этом нежелательно сигналить или ругаться матом на полноценных участников дорожного движения, сообщает Велоклуб Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров