Республика 18:09 / 26.9.2017 3197 7

Мэрия Якутска снова информирует о транспортных картах

Мэрия Якутска снова информирует о транспортных картах
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Мэрия Якутска напоминает, что с 1 декабря 2016 года постановлением администрации №335п от 25 ноября 2016 года установлены тарифы дифференцированной оплаты проезда в общественном транспорте.

Согласно установленных тарифов, цена одной поездки за наличную оплату составляет 25 рублей, по социальной карте и карте школьника - 19 рублей, по транспортной пополняемой карте - 21 рубль.

Цена проезда по одноразовым транспортным картам «Ультралайт» зависит от количества поездок на карте – чем больше поездок, тем ниже ее стоимость. Если на карте 20 поездок (стоимость 400 рублей), то цена одной поездки составляет 20 рублей, 40 поездок (стоимость 720 рублей) – 18 рублей, 60 поездок (стоимость 960 рублей) – 16 рублей. Срок действия карт составляет 60 дней.

Для реализации безналичной оплаты проезда в автобусах установлены специальные считывающие устройства «Валидатор».

Существенная разница между наличной и безналичной оплатой проезда приведет к массовому переходу на транспортные карты, что позволит решить ряд важных задач:

Обеспечить финансовую прозрачность работы пассажирского транспорта;
Осуществлять учет проезда льготной категории пассажиров;
Обеспечивать предоставление достоверных данных о количестве перевезенных пассажиров;
Формировать полные и достоверные отчёты обо всех совершенных поездках, в том числе с учетом зональности;
Отслеживать спутниковой навигационной системой в режиме реального времени выполнение транспортной работы;
Осуществлять мониторинг пассажиропотока;
Повысить безопасность движения общественного транспорта на городских и пригородных маршрутах;
Повысить уровень обслуживания пассажиров;
Обеспечить удобство для пассажиров.

Транспортные карты «Ультралайт» можно приобрести во всех киосках самообслуживания АО АКБ «Алмазэргиэнбанк» и в киосках «Горпечать», сообщает администрация Якутска.

Комментарии

  • Петр Николаевич
    21:13 / 27.9.2017

    Устройство Валидатор очень удобное устройство но к сожалению не во всех автобусах установлено и не работают установленные Валидаторы.

  • Михайлова Лена
    23:00 / 27.9.2017

    Здравствуйте! Зачем устанавливать " лимит на 2 месяца ? Допустим я покупаю проездной , но иногда хочу " пешком " пройтись . . . Особенно " малоимущим " - это невыгодно . И , приходится им переплачивать . Так жалко людей , у которых много детей . Сами , знаете какие у нас - морозы .

  • Михайлова Лена
    23:02 / 27.9.2017

    Хотя , бы - 3 месяца , что - ли .Многие пенсионеры не так часто ездят или дети .

  • Михайлова Лена
    23:11 / 27.9.2017

    Еду в автобусе . И , вижу мужчина с женщиной " неадекватного вида " расплачивается " картой Сбербанка " и вышел . А , водитель что сделает ? Увидел видимо . . . Водителей нужно не нервировать . Бывают ситуации , когда пассажиры не правы .Водители и кондукторы тоже должны быть ответсвенны за " безобразное поведение " пассажиров . Сама один раз оказалась в такой ситуации . А , кондуктор с водителем "воды в рот набрали " . . . Девушка вдупль пьяная орала и материлась .

  • Михаил
    7:02 / 28.9.2017

    А как быть водителям есть пассажиры которые не понимают что оплата не прошла и с руганью уходят вы в магазине так попробуйте

  • Надежда
    7:50 / 28.9.2017

    Транспортная карта очень удобная вещь: экономно, быстро и надёжно. Каждый раз в карманах, в кошелёк не лазишь, чтоб искать нужную мелочь; бывает и без денег остаёшься, не успеваешь банковскую карту обналичить: не ждёшь, пока тебе сдачу дадут, бывает некогда сдачу считать в давке. Т.ч. очень хорошо, что в автобусах тоже карточная система оплаты. И 60 дней это нормально для работающего человека. Всеравно приходится каждый день ездить. А те, кто мало ездит, купите карту на 20 или на 40 дней. Захотели? Очень здорово и оптимально всё придумано!

  • Родитель
    10:43 / 28.9.2017

    Почему многодетным семьям не делают скидки. Если в семье 5 человек, только на проезд уходит 5 тыс. руб. А если ребенок заболеет, карантины в школе тогда получается дарим эти деньги в АЭБ ?

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров