Происшествия 12:18 / 10.10.2017 2743

Две кражи раскрыли сотрудники Росгвардии в Якутске

Две кражи раскрыли сотрудники Росгвардии в Якутске
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны Росгвардии в городе Якутске находился на маршруте патрулирования, когда поступила информация о совершении кражи во дворе дома по улице Б. Чижика.

Неизвестные лица путем свободного доступа тайно похитили у 27-летнего жителя указанного дома сотовый телефон «Мейзу». Ущерб составил свыше 15 000 рублей. Сотрудниками ОВО Росгвардии совместно с сотрудниками полиции подозреваемые граждане были установлены и задержаны по «горячим следам». При досмотре похищенный телефон был обнаружен у одного из злоумышленников. Задержанные - 40-летний уроженец Якутска, ранее судимый за совершение кражи и его ровесник - ранее судимый за тяжкое преступление, доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Через пару часов в отдел полиции поступило сообщение от жителя микрорайона Марха о попытке кражи имущества из его кладовки, расположенной по ул. Покровская. Около 13 часов дня неизвестные лица разбили окно кладовки и попытались совершить кражу, после чего скрылись с места преступления. Оперуполномоченными уголовного розыска полиции были установлены подозреваемые и их приметы.

Через считанные часы злоумышленники были задержаны росгвардейцами. Подозреваемые – ранее судимый за совершение имущественного преступления 33-летний уроженец Нюрбинского района и 35-летний уроженец Усть-Алданского района, не имеющие постоянного места жительства и работы, доставлены в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства.

По указанным фактам возбуждены уголовные дела, сообщает Управление Росгвардии по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров