Жизнь 19:10 / 16.10.2017 3118 3

Святые мощи исцеляющие от пьянства привезли в Якутск

Святые мощи исцеляющие от пьянства привезли в Якутск
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 21 октября 2017 в храм Рождества Богородицы в Залоге в 18.00 состоится принесение ковчега с частицей святых мощей мученика Вонифатия. Торжественное богослужение совершит архиепископ Якутский и Ленский Роман.

Святой мученик Вонифатий почитается как помощник в избавлении от алкогольной зависимости. Он жил в IV веке и сам был подвержен пристрастию к винопитию. Однако, пораженный твердостью христиан во время гонений, Вонифатий отрекся от грешной жизни и во всеуслышание исповедовал свою веру. За это он был немедленно приговорен к мучительной казни.

Хотя святой мученик Вонифатий при жизни был невоздержан в грехе, но изменился даже до готовности принять смерть. Именно за эту беспрецедентную силу духа он почитается как помощник в избавлении от алкоголизма и пьянства – ныне крайне распространенного греха, от которого страдают жены, матери и дети, который лишает человеческого достоинства самых зависимых. Преступления, разрушенные семьи, утрата средств к существованию, отчаяние – вот лишь часть последствий этого страшного греха и недуга, особенно явно наблюдаемого в конце рабочей недели, выходные и праздничные дни.

Каждую пятницу в 18.00 в храме Рождества Богородицы мы будем вместе молиться перед ковчегом с мощами святого о жителях нашего города и края, об исцелении страждущих от недуга пьянства.

Комментарии

  • Сегодня в ТП 1 канала о Самом Главном
    19:58 / 16.10.2017

    доктор Мясников сообщил о вакцине - прививке которая раз и навсегда убивает алкоголизм, наркотизм у человека...

  • сотникова Наталья Егоровна
    12:01 / 19.10.2017

    Хочется излечить племянников

  • сотникова Наталья Егоровна
    12:03 / 19.10.2017

    Узнать о вакцине от пьянства

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров