Экономика 17:21 / 14.11.2017 2206

Сбербанк помог вернуть клиентам налоги на 3 млрд рублей

Сбербанк помог вернуть клиентам налоги на 3 млрд рублей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Более 25 тысяч клиентов Сбербанка вернули налоги почти на 3 млрд рублей, воспользовавшись сервисом по возврату НДФЛ. Услуга была запущена год назад.

Налоги можно вернуть, если клиент покупал жильё, оплачивал обучение или лечение, оформлял продукты страхования жизни, делал взносы в негосударственный пенсионный фонд или открыл индивидуальный инвестиционный счет.

«Благодаря сервису Сбербанка, клиенту не нужно тратить время на заполнение налоговых деклараций. Ему достаточно оставить заявку на сайте – с ним свяжется личный консультант для уточнения деталей, после чего сам заполнит декларацию, а при заказе «максимального пакета» ещё и подаст ее в налоговую. После завершения налоговой проверки клиент получит деньги на карту, – рассказывает и.о. директора дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка Максим Степочкин. – Наиболее популярный повод для возврата налогов – это вычет процентов по ипотеке и имущественный вычет. В 2017 году количество предоставленных Сбербанком ипотечных кредитов достигло рекордных показателей, поэтому мы ожидаем, что в следующем году сервис возврата налогов будет еще более востребован».

Выдачи жилищных кредитов в 2017 году на 40% превысили показатель прошлого года и достигли на 1 ноября 2017 года 797 млрд рублей.

Подробнее об услуге можно прочитать на сайте «Возврат налогов онлайн».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров