Жизнь 12:43 / 10.12.2017 2357 1

Понедельник 11 декабря в Якутии объявлен днем траура по погибшим в аварии

Понедельник 11 декабря в Якутии объявлен днем траура по погибшим в аварии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Егор Борисов подписал Указ Главы Республики Саха (Якутия) об объявлении 11 декабря 2017 года днём траура в связи с крупным дорожно-транспортным происшествием на федеральной автодороге «Колыма».

В этот день на всей территории республики будут приспущены государственные флаги Российской Федерации и Республики Саха (Якутия). Телерадиокомпаниям, учреждениям культуры рекомендуется отменить развлекательные передачи и мероприятия.

От имени руководства республики и от себя лично глава Якутии выразил глубочайшие соболезнования родным и близким погибших в автокатастрофе. «Очень тяжело на сердце от случившегося. Для всех якутян это большая трагедия, невосполнимая утрата. Вся республика скорбит вместе с вами. Мы не оставим вас наедине с бедой», - обратился Егор Борисов к родственникам жертв аварии.

Дорожно-транспортное происшествие произошло поздно вечером 8 декабря. На высокой скорости столкнулись большегруз и автомобиль «УАЗ», выполнявший пассажирский рейс. В результате страшного удара транспортные средства загорелись. Госпитализированы трое пострадавших, тела девятерых жертв, в том числе малолетнего ребенка, доставлены в Нижний Бестях, сообщается на сайте egorborisov.ru.

Комментарии

  • граммарнаци
    16:36 / 10.12.2017

    автодорогЕ

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров