Жизнь 10:58 / 11.12.2017 1864

Мошенница обещая снять порчу выманила у пенсионерки более 100 тысяч рублей

Мошенница обещая снять порчу выманила у пенсионерки более 100 тысяч рублей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Установлено, что 1 декабря 2017 года 63-летняя уроженка Краснодарского края познакомилась в одном из магазинов города с 64-летней местной жительницей и, сообщив последней ложную информацию о наличии у нее и ее дочери порчи, убедила ее в необходимости «снять порчу и болезни» с помощью обрядов и молитв.

В период с 1 по 4 декабря 2017 года злоумышленница, введя потерпевшую в заблуждение, похитила у нее денежные средства и ювелирные изделия на общую сумму 132 000 рублей.

Прокуратура Якутска признала законным возбуждение уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

С учетом личности обвиняемой, которая нигде не работает, в г.Якутске постоянного места жительства не имеет, по месту регистрации в Краснодарском крае фактически не проживает, находится в разъездах по различным городам России, по ходатайству следователя в ее отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится предварительное следствие, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров