Жизнь 10:52 / 7.2.2018 1661

Многодетной матери вернули незаконно отнятое право на улучшение жилищных условий

Многодетной матери вернули незаконно отнятое право на улучшение жилищных условий
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. После вмешательства прокуратуры Жиганского района многодетная мать восстановлена на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий

Прокуратура Жиганского района провела проверка по обращению гражданки Л. о нарушении ее жилищных прав.

Установлено, что Л. является многодетной матерью, в связи с этим согласно требованиям земельного законодательства Российской Федерации, ей предоставлен в собственность земельный участок. Вместе с тем, при предоставлении данного участка, заявительница снята с учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, что противоречит требованиям Жилищного кодекса РФ, которым предусмотрен исчерпывающий перечень оснований для снятия с такого учета.

С учетом изложенного, в ходе прокурорской проверки заявительница восстановлена на учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Представление прокурора, внесенное в целях устранения причин и условий, способствовавших нарушениям закона, как следствие прав гражданина находится на рассмотрении и контроле прокуратуры района, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров