Культура 16:52 / 13.2.2018 3765

Якутская рок-группа «103» стала лауреатом конкурса в Магадане

Якутская рок-группа «103» стала лауреатом конкурса в Магадане
Текст: YakutiaInfo
Фото: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. Успешным стала выступление группы «103» на сцене открытого городского конкурса вокально-инструментальных ансамблей «Золотая лестница», финал которого состоялся 10 февраля в Магадане. Группа удостоилась звания лауреата третьей степени, сообщает «Якутия24».

Публика с восторгом приняла выступление наших этнометаллистов. По словам очевидцев, от творческой самодостаточности якутских ребят вздрагивали даже люстры на потолке, а солист Илья пел, не жалея голосовые связки.

«Магаданским поклонникам рока этот творческий коллектив хорошо известен. Сочетание традиционного горлового пения с мощным забойным металлом, уверенное и техничное владение инструментами, высокая сценическая культура, самобытные аранжировки и завораживающее шаманское камлание – эти составляющие творчества наших друзей из соседней Якутии снискали любовь и уважение магаданских ценителей живой музыки», – так объявили ведущие конкурса якутскую группу.

«Золотая лестница» – знаковое и традиционное в музыкальной жизни Магаданской области мероприятие, собирает участников и зрителей уже 17-й раз. По условию участники исполняли два произведения: авторское и кавер известной песни. Наши спели песню «Сберегла» сибирской рок-группы «Калинов мост» в своей интерпретации и композицию собственного сочинения «Собо» («Карась»).

Следует отметить, что в прошлом году на «Золотой лестнице» группа «103» завоевала диплом первой степени и приз зрительских симпатий. Своим успехом суровые парни из Хатасс не на словах, а на деле продвигают позитивный имидж Якутии за ее пределами, сообщает издание.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров