Республика 14:58 / 23.2.2018 2878

Ил Тумэн поздравляет с Днем защитника Отечества

Ил Тумэн поздравляет с Днем защитника Отечества
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. Дорогие якутяне! Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) поздравляет вас с Днем защитника Отечества!

Этот праздник является истинным символом мужества, стойкости и беззаветного служения Родине, одним из самых значимых событий в нашей многонациональной стране.

В этом году 23 февраля мы отмечаем два знаковых события. Ровно сто лет назад была создана Рабоче-крестьянская Красная армия, а 75 лет назад произошло сражение на озере Ильмень. В исторической битве в составе 19-й отдельной лыжной бригады приняли участие 597 якутян, многие из которых пали смертью храбрых. Сегодня мы склоняем головы перед участниками той битвы и перед всеми, кто сражался за свободу и независимость Родины в годы войны с фашисткой Германией.

В День защитника Отечества мы с признательностью вспоминаем наших предков, чей мирный труд был направлен на выживание в суровых условиях Севера и защиту своего рода. Молодое поколение якутян не должно забывать доблестные подвиги освободителей родной земли, уважать и продолжать труд своих предков.

Сегодня в мире сложное время, и наше государство, имея неоспоримый авторитет и уважение, как одна из могущественных и развитых военно-промышленных держав, является миротворцем и способствует равновесию и справедливости во всем мире. Мы бесконечно благодарны военнослужащим -- представителям Российской армии за их труд, обеспечивающий безопасность и устойчивое развитие страны.

Парламент Якутии желает всем крепкого здоровья, мира и добра, успехов в служении на благо Родине!

Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров