Жизнь 19:42 / 17.4.2018 2745

Горожан и гостей Якутска приглашают посетить Надвратную башню

Горожан и гостей Якутска приглашают посетить Надвратную башню
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 18 апреля, в Международный день памятников и исторических мест, жителей и гостей Якутска приглашают посетить архитектурно-исторический символ города — Надвратную башню.

Внутри башни посетители смогут узнать об архитектурных особенностях башни, её историю, посмотреть макет Якутского кремля и острога, ознакомится с историей первого Ленского острога Бекетова, Галкина и его переноса на современное место в долину Туймаада.

Вход бесплатный. Режим работы с 12:00 до 17:00 ч.

СПРАВКА «Википедии»

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля. Установлен в 1983 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС), созданной при ЮНЕСКО, с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия. Впервые, на межгосударственном уровне, день памятников и исторических мест отмечался 18 апреля 1984 года.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров