Происшествия 14:05 / 27.5.2018 4185

Уровень воды в Среднеколымске третьи сутки держится на уровне выше критического

Уровень воды в Среднеколымске третьи сутки держится на уровне выше критического
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. По информации правительственной рабочей группы в Среднеколымском районе, уровень воды у райцентра третьи сутки подряд держится выше критической отметки. Бригада спасателей и местные трудовые коллективы ведут работу по укреплению дамбы.

В 75 километрах ниже по течению от города у острова Середниковский образован ледовый затор, ведутся взрывные работы.

«На 10 часов утра в городе Среднеколымск подтоплено 57 жилых домов в районе аэропорта. Все граждане из зон подтопления были заранее отселены, в эвакопунктах находится 10 человек. Сейчас все силы брошены на укрепление дамбы. Подготовлены щебень, мешки. Более 2500 мешков выложили по откосам дамбы, где идет подмыв течением реки» - сообщил руководитель рабочей группы правительственной комиссии по ЧС Сахамин Афанасьев.

На случай принятия оперативных решений по паводковой обстановке и эвакуации местных жителей в г.Среднеколымск базируется три вертолета.Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров