Происшествия 14:18 / 21.6.2018 2206

Наибольшая площадь лесных пожаров в РФ зафиксирована в Якутии и Красноярском крае

Наибольшая площадь лесных пожаров в РФ зафиксирована в Якутии и Красноярском крае
Текст: ИНТЕРФАКС

YAKUTIA.INFO. Работы по активному тушению пожаров в минувшие сутки проводились на 89 участках земель лесного фонда на площади 20,7 тыс. га, сообщает федеральная авиалесоохрана.

В Красноярском крае действовало 46 пожаров, общая площадь за сутки сократилась почти на 5 тыс. га до 14,9 тыс. га. Восемь природных очагов зафиксировано в Якутии на площади около 4,4 тыс. га.

В Иркутской области отмечено 26 возгораний в лесах, которые охватили 1,1 тыс. га. Два лесных участка на площади 233 га горели в республике Тыва.

Менее сотни гектаров охвачено огнем в Магаданской области (50 га), в Бурятии (14 га) и в Хакассии (5 га). Лесные пожарные в минувшие сутки продолжали работы в Алтайском (35 га) и Хакасском (3 га) заповедниках.

По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки ликвидировано 64 лесных пожара на площади около 1,5 тыс. га. На тушении задействовано 1,8 тыс. человек, 305 единиц техники. На авиационном мониторинге и тушении - 95 воздушных судов.

Пожароопасный сезон открыт в 82 субъектах России, режим ЧС действует в Забайкальском крае, в одном районе Красноярского края и в трех районах Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров