Город 10:13 / 15.11.2018 2548

Владимир Федоров: противопожарная безопасность Дом Арчы будет усилена

Владимир Федоров: противопожарная безопасность Дом Арчы будет усилена
Текст: Yakutia.Info
Фото: якутск.рф

YAKUTIA.INFO. 14 ноября первый заместитель главы города Владимир Федоров совместно с Управлением Автодорожного округа проверил ход восстановительных работ после пожара в Центре духовной культуры «Дом Арчы».

На сегодня подрядчик ООО «Капитал-М» выполнил все намеченные работы по утеплению периметра здания. Ранее рабочей комиссией во главе с Владимиром Федоровым было принято решение увеличить толщину утеплителя здания с 18 до 25 сантиметров.

«Надо отдать должное подрядчику – все работы по восстановлению и реставрации Дома Арчы проводятся достаточно добросовестно и качественно. Поврежденные огнем декоративные элементы - харысхал, вершина «Аал луук мас» восстановлены мастерами по эскизам, в первозданном виде», - отметил первый заместитель главы города.

Рабочая комиссия также рассмотрит возможность замены внутренней электропроводки, усиление мер противопожарной безопасности, установку датчиков дыма. Владимир Федоров выразил уверенность, что Дом Арчы скоро будет полностью восстановлен. «Мы приложим все усилия, чтобы поддержать нашу национальную культуру и не допустить в будущем подобных инцидентов», - сказал он.

Подрядчик ООО «Капитал-М» заверил, что восстановительные работы могут быть завершены в ближайшее время. Но, в целях обеспечения качественного выполнения работ, Окружная администрация не будет ограничивать сроки сдачи объекта.

Напомним, что 28 сентября в здании Центра духовной культуры произошел пожар площадью около 100 квадратных метров. Очаг возгорания находился в одном из залов, пострадала кровля здания. Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров