Республика 12:14 / 21.11.2018 3625 1

Айсен Николаев поручил согласовать трассировку подъездных путей к Ленскому мосту

Айсен Николаев поручил согласовать трассировку подъездных путей к Ленскому мосту
Текст: Yakutia.Info
Фото: пресс-служба АГиП

YAKUTIA.INFO. Глава Якутии Айсен Николаев провел в селе Табага, на месте будущего строительства мостового перехода через реку Лена, выездное рабочее совещание с участием министерств и ведомств, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Глава поручил участникам совещания решить вопросы по актуализации проекта. В частности, необходимо согласовать трассировку подъездных путей и внести её в документы территориального планирования.

«Последние месяцы мы активно работаем с федеральными органами власти по проекту строительства Ленского моста, и можно смело сказать, что вопрос сдвинулся с мертвой точки», - заявил Айсен Николаев.

Лидер республики сообщил, что 12 декабря вопрос строительства Ленского моста должен быть рассмотрен на заседании научно-технического совета Министерства транспорта Российской Федерации. Напомним, что по итогам августовской встречи с главой республики президент России Владимир Путин поручил министру транспорта РФ Евгению Дитриху вернуться к давно обсуждаемой теме строительства мостового перехода через Лену и доложить о результатах.

Однако, как сказал глава Якутии, есть еще вопросы, требующие решения на уровне республики. В первую очередь это вопросы по трассировке подъездных путей к Ленскому мосту, заметно влияющие на стоимость проекта.

«К сожалению, до последнего времени у нас в республике было много разговоров по поводу этого строительства, но не конкретных проектных решений. Проект, который был разработан ранее, предполагал, что подъездные пути пройдут прямо по Старой Табаге и затронут порядка 150 участков. Сейчас проектировщики нашли другой вариант расположения подъездных путей в объезд села, который затронет минимальное количество частных участков, порядка 35-36. Этот вариант мы сегодня приняли как основной», - прокомментировал Айсен Николаев итоги выездного совещания.

Комментарии

  • Саныч-Паныч
    16:59 / 21.11.2018

    Хорошее фото. Я бы назвал: «Пальцы в небо»

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров