Жизнь 18:46 / 18.2.2019 3440

Сардана Авксентьева: «Город должен гордиться своими людьми»

Сардана Авксентьева: «Город должен гордиться своими людьми»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В понедельник, 18 февраля глава города Сардана Авксентьева встретилась с организаторами и номинантами общественной премии «Якутянин года-2018. Якутск». В непринужденной обстановке, за чашкой чая участники обсудили перспективы развития и роль конкурса.

Глава города отметила, что все участники конкурса являются людьми, которыми город может по праву гордиться, и то, что делает каждый из них, отражает лучшие стороны человеческой души и доброту сердца.

«Ваши идеи бескорыстны, и они претворяются в жизнь. Помимо своей повседневной жизни Вы несете определенную миссию. Поэтому, какими бы ни были результаты голосования, вы самые лучшие, каждый из вас», - сказала мэр.

По результатом отбора в список кандидатов общественной премии вошли 23 человека из 82. Среди них индивидуальные предприниматели, блогеры, лидеры общественных объединений и другие.

Народное голосование за звание лучшего якутянина пройдёт на информационном сайте Ykt.ru с 20 февраля по 5 марта 2019 года. Итоги определяются суммированием голосов в процентном соотношении: 50 % итогового рейтинга определяет народное голосование, 50 % - голоса экспертов.

«Выдвижение в номинации «Якутянин года» дает мне возможность показать и рассказать, что молодые люди с ограниченными возможностями здоровья могут активно принимать участие в общественной жизни, заниматься спортом, продвигать свои идеи и проекты», - поделилась заместитель председателя общественной организации «Движение без барьеров» Нюргуяна Попова.

Учредителями премии выступают городской портал Ykt.ru, журнал «Журфикс», муниципальная газета «Эхо столицы», газета «Якутск Вечерний». Председателем оргкомитета общественной премии является глава города Якутска Сардана Авксентьева.

Впервые премия «Якутянин года» была учреждена в 2011 году для выявления и поддержки жителей Якутии, отметившихся теми или иными выдающимися достижениями на благо республики. Инициатором вручении премии выступил генеральный директор компании «Сахаинтернет» Арсен Томский, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА. г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров