Город 15:46 / 23.3.2019 2374

На окраинах и в пригородах Якутска продолжается уборка снега

На окраинах и в пригородах Якутска продолжается уборка снега
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Якутске продолжается реализация комплекса мероприятий по безопасному пропуску талых вод в весенний период. АО «Якутдорстрой» в настоящее время ведет работы по уборке наледи с обочин дороги и очистке водоотводных лотков.

С целью обеспечения пропуска талых вод и бесперебойной работы ливневой канализации снег вывозится со всех участков улично-дорожной сети, попадающих в зону подтопления. В уборке задействовано около 90 единиц техники.

«Мы делаем все возможное, чтобы минимизировать грязь и талые воды, которые ожидаются в связи с потеплением. К сожалению, трудности доставляют заниженные места и неудовлетворительное состояние дорожного полотна. В этом году наши бригады взялись за уборку снега в окраинных округах, в том числе Сайсарском и Строительном, а также в пригородных селах. Горожанам не стоит волноваться, ситуация под контролем»,- рассказал главный инженер АО «Якутдорстрой» Сергей Юрченко.

За прошедшие сутки, 21 марта, АО «Якутдорстрой» и сторонними организациями на полигон по ул. 50 лет Советской Армии вывезено 6682 куб. м снега. В целях исключения незаконного действия при приеме вывезенного снега на полигоне установлено фото- и видеофиксация.

Оперативная информация по уборке и вывозу снега ежедневно публикуется на официальном сайте Окружной администрации г. Якутска.

По информации АО «Якутдорстрой», в этом году на текущее содержание дорог, площадей, полигона складирования снега, объектов безопасности дорожного движения выделено более 480 млн рублей. Закупка новой техники была в 2018 году. Из них 5 поливомоечных машин КО-806 с пескоразбрызгивателем работают с момента поступления. Пылесосы - две «Скандии» и МПВ-50121-02-50 начнут работу с 16 апреля для очистки проезжей части от смета и грязи. В мае начнут работу рециклер асфальтобетона, установка для пневмобрызга и битумный заливщик швов для ремонта асфальтового дорожного покрытия, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров