Республика 17:00 / 25.6.2019 2014

Энергетики Нерюнгринской ГРЭС присоединились к акции «Чистый берег»

Энергетики Нерюнгринской ГРЭС присоединились к акции «Чистый берег»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Филиал «Нерюнгринская ГРЭС» АО «ДГК» (входит в состав ПАО «РусГидро») принял участие во Всероссийской экологической акции МЧС России «Чистый берег».

21 июня состоялось мероприятие по очистке береговых линий водохранилища Нерюнгринской ГРЭС, расположенного в пос. Серебряный Бор. На уборку территории между подводящим и отводящим каналами вышли 15 работников разных цехов и подразделений станции. За два часа работы энергетикам удалось собрать 15 мешков мусора, большей частью которого были бытовые отходы, оставленные отдыхающими.

Борьба энергетиков за чистоту береговых линий на этом не закончилась - в течение двух летних месяцев работники филиала еще не раз выйдут на очистку территорий предприятия, в том числе и территорий водохранилища, которые относятся к участкам гидротехнических сооружений станции.

Работники филиала «Нерюнгринская ГРЭС» призывают беречь природу и водные ресурсы, не оставлять мусор на берегу и в лесном массиве, сообщает пресс-служба филиала «Нерюнгринская ГРЭС» АО «ДГК».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров