Республика 17:30 / 25.6.2019 2319

В заполярном селе Нычалах строят новый теплоснабжающий объект

В заполярном селе Нычалах строят новый теплоснабжающий объект
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В отдаленном труднодоступном селе Нычалах Аллаиховского района Якутии ГУП «ЖКХ РС (Я)» возводит новый источник централизованного теплоснабжения.

Котельную строят по инвестиционной программе предприятия, которая заменит существующий аварийный теплоисточник 1970-х годов постройки. В ней установят два котла по 0,8 МВт Черепановского завода и оснастят современным горелочным оборудованием. Мощности в 1,6 мегаватт хватит для обеспечения надежным теплоснабжением ранее присоединенных социально значимых объектов и всех жилых домов наслега, сообщил директор Аллаиховского филиала Иннокентий Колодезников.

Проектно-сметная документация разработана ООО «РемСтройПроект». Кроме котельной, будут построены резервуар объемом 400 кубометров для хранения котельного топлива и расходная емкость для воды объемом 100 кубометров.

Напомним, в Быягнырском наслеге за последние два года полностью реконструированы тепловые сети с применением труб в пенополиуретановой оболочке (ППУ-изоляция).

Кроме того, аллаиховским коммунальщикам за короткий межотопительный период необходимо провести текущий ремонт в производственных участках. Они планируют заменить часть сетей тепло- и водоснабжения, провести ревизию и замену запорной арматуры, насосной группы, промывку оборудования, трубопровода и тепловых сетей, сообщает пресс-служба ГУП «ЖКХ РС (Я)»

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров