Жизнь 19:05 / 25.6.2019 2048

Алмазэргиэнбанк поддержал проведение Ысыаха в Нерюнгринском районе

Алмазэргиэнбанк поддержал проведение Ысыаха в Нерюнгринском районе
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Алмазэргиэнбанк выступил одним из спонсоров Ысыаха, организованного в Нерюнгри. В этом году главный национальный праздник Якутии был приурочен к Году консолидации в РС(Я), Году театра в России и Году детства в Нерюнгринском районе.

Алмазэргиэнбанк поддержал проведение спортивных состязаний Ысыаха, в которых приняли участие 116 человек разных возрастов и весовых категорий.

«Состязания прошли по 6 видам спорта: армлифтинг, мас-рестлинг, борьба хапсагай, гиревой спорт, перенос камня и якутская вертушка. Все победители и призеры награждены ценными призами и подарками, которые мы приобрели на спонсорские средства. Большую часть призов помог закупить Алмазэргиэнбанк. Также состоялись показательные выступления по якутской национальной борьбе Хомуур Хапсагай, объединившей в себе 4 команды по 4 человека, которые также были отмечены по итогам соревнований», - сообщили в оргкомитете мероприятия.

Победителей и призеров турнира поприветствовали президент Федерации самбо Нерюнгринского района Дмитрий Рогожин, президент Федерации национальной борьбы Хапсагай в Республике Саха (Якутия) по Нерюнгринскому району Роман Олейник и руководитель дополнительного офиса Алмазэргиэнбанка в городе Нерюнгри Константин Саенко.

«Традиционно наш банк поддерживает развитие спорта в Нерюнгринском районе и в целом в республике. Это значимая часть нашей программы корпоративной социальной ответственности. Благодаря совместным усилиям по популяризации разных видов спорта, в том числе национальных, мы надеемся привлечь как можно больше людей к активному и здоровому образу жизни», - сообщил Константин Саенко.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров