Культура 18:51 / 18.9.2019 3169

ГАРДТ в Магадане ожидают аншлаги

ГАРДТ в Магадане ожидают аншлаги
Текст: Министерство культуры РС(Я)

YAKUTIA.INFO. 18 сентября труппа Государственного академического русского драматического театра им. А.С. Пушкина вылетела на гастроли в Магадан. Гастроли осуществляются по федеральной программе «Большие гастроли» и продлятся две недели. Приезд артистов из Якутии заинтересовал магаданскую публику, уже назначены дополнительные спектакли.

Гастроли продлятся с 18 по 2 октября. По словам директора и художественного руководителя театра Александра Лобанова, в Магадан театр привез самые популярные спектакли репертуара, в том числе премьеры. Это: ставший уже легендарным спектакль о воздушной трассе Алсиб «Два берега одной победы», музыкальная постановка «Очи черные» по Куприну, два спектакля по Александру Пушкину «Капитанская дочка» и «Барышня-крестьянка», а также две комедии «Тетки» и самая посещаемая комедия минувшего сезона «Без паники, синьоры». Маленьких зрителей Русский драмтеатр также не оставил без внимания, в Магадане ГАРДТ сыграет сказки «Бременские музыканты» и «Золотой ключик, или приключения Буратино».

«Мы старались подобрать те спектакли, которые точно придутся по вкусу зрителю. При этом не обошли стороной и премьеры, например, любопытную постановку «Барышня-крестьянка» Александра Пушкина. Поскольку мы театр, носящий его имя, то сыграем и еще один спектакль «Капитанская дочка». Из детских мы выбрали именно эти, поскольку «Бременские музыканты» - один из любимейших спектаклей наших зрителей, который всегда хорошо принимают не только дети, но и родители, а «Золотой ключик…» - эта наша самая новая сказка», - рассказал Александр Лобанов.

При этом из-за востребованности детского репертуара, уже назначены дополнительные показы сказок. Работать артисты будут ежедневно: утром играть сказки, вечером основные спектакли. Не исключено, что в театре могут быть организованы и встречи со зрителями.

На гастроли труппа вылетела в составе 56 человек, а вот декорации из Якутска в Магадан отправились наземным транспортом. Фура в сорок тонн с декорациями и бутафорией прибыла в город практически накануне приезда актеров. В Якутск Русский драмтеатр вернется 2 октября. Показы всех спектаклей состоятся на сцене Магаданского государственного музыкального и драматического театра.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров