Успех 19:30 / 20.4.2015 3645

Внимание предпринимателям! «Технопарк «Якутия» приглашает на сессию

Внимание предпринимателям! «Технопарк «Якутия» приглашает на сессию
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Продолжается прием заявок для участия в Региональной сессии практического консалтинга, которая состоится 28-30 апреля в Якутске.

Сессия организована Московским технологическим институтом (МТИ) при поддержке Российской венчурной компании (РВК).

РСПК – это бесплатная образовательная программа для начинающих технологических предпринимателей, на которой учат, как готовить проекты к венчурному инвестированию. Программа сессии включает в себя очную и заочную части.

На очных сессиях участники смогут ознакомиться с базовыми понятиями венчурного инвестирования, узнают об оценке перспектив технологических проектов, проведении успешных переговоров с инвесторами, подготовке документов для сделки. За три дня предприниматели разработают инвестиционные презентации своих проектов и выяснят, как защитить свою интеллектуальную собственность.

Заочная часть сессии пройдет по системе дистанционного образования: участникам программы нужно будет изучить текстовые и видеоматериалы и пообщаться с преподавателями института.

Сессия пройдет на площадке «Технопарка «Якутия» по адресу: ул. Дзержинского. 76, блок С, 2 этаж, конференц-зал. Дата и время: 28-30 апреля с 10:00 до 18:00 ч.

Предприниматели, успешно прошедшие очное и заочное обучение, получат официальное удостоверение МТИ о повышении квалификации. Лучшие проекты смогут пройти пре-акселерационную программу «GenerationS-2015», минуя стадию первичного отбора этапов.

«GenerationS» – это федеральный акселератор технологических стартапов, в ходе которого лучшие проекты, отобранные по результатам многоступенчатой экспертизы, получают интенсивное развитие и широкие возможности по привлечению инвестиций. Стартапы, одержавшие победу, разделят выигрыш в размере 5 млн. рублей.

Оргкомитет «Региональной сессии практического консалтинга»:

ГАУ «Технопарк «Якутия»;

АО «Венчурная компания «Якутия»;

ОАО «Российская венчурная компания»;

Московский технологический институт;

ГКУ «Центр поддержки предпринимательства РС (Я)».

Информационный партнер: ГК «Синет».

Участниками мероприятия могут быть только действующие предприятия разных форм собственности или лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, имеющие готовый инновационный проект для презентации и дальнейшего его продвижения на рынок.

Для того чтобы стать участником РСПК-2015, необходимо зарегистрироваться на сайте Московского технологического института http://mti.edu.ru/entrance/training/377186 и отправить заявку на электронную почту otdelrr@gmail.com с пометкой: «Для участия в РСПК-2015».

Заявки принимаются до 24 апреля 2015 года. Отбор участников проводит экспертная комиссия ОАО «Российская венчурная компания». Количество участников сессии ограничено – всего будет отобрано 30 проектов.

Технопарк «Якутия» приглашает на бесплатные сессии практического консалтинга в Якутске тех, кто заинтересован в запуске собственных инновационных проектов, вносящих вклад в развитие нашей страны.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров