Жизнь 10:57 / 14.4.2014 3053

В Якутии будет открыт школьный бизнес-инкубатор

В Якутии будет открыт школьный бизнес-инкубатор
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 11 апреля в Бизнес-инкубаторе города Якутска прошла встреча с учениками Майинской школы имени В.П. Ларионова, где при активном содействии и заинтересованности администрации школы, ГБУ РС (Я) «Бизнес-инкубатор РС(Я)» и АУ ДПО «Бизнес-школа РС (Я)» откроется первый сельский школьный бизнес-инкубатор в нашей республике.

Главной задачей школьного бизнес-инкубатора является пропаганда предпринимательства среди учащихся, обучение навыкам предпринимательства и воспитание экономически грамотных, инициативных молодых людей.

Школьники встретились с генеральным директором Бизнес-инкубатора города Якутска Максимом Карбушевым. В ходе беседы ребята узнали, что такое Бизнес-инкубатор, его основные задачи, сформулировано общее представление инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса в нашей республике. Начальник отдела управления проектами Бизнес-инкубатора Анна Слободчикова провела экскурсию, резиденты рассказали о своих компаниях, как они начинали свою предпринимательскую деятельность и дали свои советы по реализации бизнес - идей. В ходе обучения в школьном бизнес-инкубаторе школьников ждут различные лекции, семинары, мастер-классы, встречи с предпринимателями. В конце этого года, резиденты школьного бизнес-инкубатора уже примут участие в очередной республиканской олимпиаде бизнес-проектов среди школьников, проводимой Бизнес-школой РС (Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров