Происшествия 9:22 / 29.9.2014 2274

Невнимательность и вождение в пьяном виде - ДТП на дорогах Якутска

Невнимательность и вождение в пьяном виде - ДТП на дорогах Якутска
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. В минувшую субботу в Якутске произошли лобовое столкновение и опрокидывание машины, сообщает пресс-служба МВД по РС(Я).

Первая автоавария произошла в половине 3 часов дня на 4 км. Вилюйского тракта: 71-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Хайлюкс Сурф», при выезде с прилегающей территории магазина «Розтор» не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с грузовиком «ЗИЛ» под управлением 36-летнего мужчины.

В результате ДТП травмы получила 65-летняя женщина-пассажир «Сурфа». Со слов виновника дорожного происшествия, стаж вождения которого составляет 40 лет, он не заметил грузовик, следовавший по главной дороге. В настоящее время по факту ДТП проводится административное расследование.

Следующее дорожное происшествие произошло, на этот раз, по вине пьяного водителя. Около 17 часов в дежурную часть ГАИ позвонил мужчина, который рассказал, что на переулке Курнатовского возле д. № 98/4 в озере лежит транспортное средство.

По указанному адресу незамедлительно был направлен наряд ДПС, который установил: 51-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21070» в состоянии сильного алкогольного опьянения, двигаясь со стороны Хатын-Юряхского шоссе в направлении города, не выдержал безопасную скорость движения и совершил наезд на бордюрный камень, после чего автомашина от проезжей части вылетела в кювет и, пролетев около 25 метров, опрокинулась в озеро. Прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи, осмотрев виновника ДТП, оставили на месте за неимением травм.

Как выяснилось, ранее пожилой мужчина 5 раз был привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и столько же раз - за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Вскоре мужчине придется в 6 раз ответить перед судом по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение водителем, лишенным права управления транспортного средства, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования, а также возместить ущерб за порчу дорожного объекта.

Госавтоинспекция просит горожан не оставаться безразличными к трагедиям на дорогах, если вы вдруг заметили водителя, управляющего автомобилем в состоянии опьянения, сообщите в дежурную часть ГИБДД по телефону: 127, 47-35-69. Не допускайте также к управлению автомобилем своих близких, находящихся в состоянии опьянения. Задумайтесь, ведь на пути нетрезвого водителя могут оказаться ваши близкие, друзья, родственники.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров